進行波の線型安定性に対する位相的方法

研究成果: ジャーナルへの寄稿評論記事

元の言語Japanese
ページ(範囲)241-256
ジャーナル数学
51
発行部数3
出版物ステータス出版済み - 1999

これを引用

進行波の線型安定性に対する位相的方法. / Nii, Shunsaku.

:: 数学, 巻 51, 番号 3, 1999, p. 241-256.

研究成果: ジャーナルへの寄稿評論記事

Nii, S 1999, '進行波の線型安定性に対する位相的方法', 数学, 巻. 51, 番号 3, pp. 241-256.
Nii, Shunsaku. / 進行波の線型安定性に対する位相的方法. :: 数学. 1999 ; 巻 51, 番号 3. pp. 241-256.
@article{f89edc9fe06b461e8c6a4c94b832be20,
title = "進行波の線型安定性に対する位相的方法",
author = "Shunsaku Nii",
year = "1999",
language = "Japanese",
volume = "51",
pages = "241--256",
journal = "数学",
publisher = "The Mathematical Society of Japan",
number = "3",

}

TY - JOUR

T1 - 進行波の線型安定性に対する位相的方法

AU - Nii, Shunsaku

PY - 1999

Y1 - 1999

M3 - 評論記事

VL - 51

SP - 241

EP - 256

JO - 数学

JF - 数学

IS - 3

ER -