A generalized Jacobi theta function and quasimodular forms

Masanobu Kaneko, Don Zagier

研究成果: ジャーナルへの寄稿記事

元の言語英語
ページ(範囲)165-172
ページ数8
ジャーナルProgress in Mathematics
129
出版物ステータス出版済み - 1995

これを引用

A generalized Jacobi theta function and quasimodular forms. / Kaneko, Masanobu; Zagier, Don.

:: Progress in Mathematics, 巻 129, 1995, p. 165-172.

研究成果: ジャーナルへの寄稿記事

@article{ea66a110df3341f5a18dff6774be6ee8,
title = "A generalized Jacobi theta function and quasimodular forms",
author = "Masanobu Kaneko and Don Zagier",
year = "1995",
language = "English",
volume = "129",
pages = "165--172",
journal = "Progress in Mathematics",
issn = "0743-1643",
publisher = "Springer Basel AG",

}

TY - JOUR

T1 - A generalized Jacobi theta function and quasimodular forms

AU - Kaneko, Masanobu

AU - Zagier, Don

PY - 1995

Y1 - 1995

M3 - Article

VL - 129

SP - 165

EP - 172

JO - Progress in Mathematics

JF - Progress in Mathematics

SN - 0743-1643

ER -