A Perron-Frobenius type theorem for positive linear maps on $C^ast $-algebras

Masatoshi Enomoto, Yasuo Watatani

研究成果: ジャーナルへの寄稿記事

元の言語英語
ページ(範囲)53-63
ページ数11
ジャーナルMath. Japon.
24
発行部数1
出版物ステータス出版済み - 1979

これを引用

A Perron-Frobenius type theorem for positive linear maps on $C^ast $-algebras. / Enomoto, Masatoshi; Watatani, Yasuo.

:: Math. Japon., 巻 24, 番号 1, 1979, p. 53-63.

研究成果: ジャーナルへの寄稿記事

Enomoto, M & Watatani, Y 1979, 'A Perron-Frobenius type theorem for positive linear maps on $C^ast $-algebras', Math. Japon., 巻. 24, 番号 1, pp. 53-63.
Enomoto, Masatoshi ; Watatani, Yasuo. / A Perron-Frobenius type theorem for positive linear maps on $C^ast $-algebras. :: Math. Japon. 1979 ; 巻 24, 番号 1. pp. 53-63.
@article{2a329cb832004233b9b4cfd1eb118595,
title = "A Perron-Frobenius type theorem for positive linear maps on $C^ast $-algebras",
author = "Masatoshi Enomoto and Yasuo Watatani",
year = "1979",
language = "English",
volume = "24",
pages = "53--63",
journal = "Math. Japon.",
issn = "0025-5513",
number = "1",

}

TY - JOUR

T1 - A Perron-Frobenius type theorem for positive linear maps on $C^ast $-algebras

AU - Enomoto, Masatoshi

AU - Watatani, Yasuo

PY - 1979

Y1 - 1979

M3 - Article

VL - 24

SP - 53

EP - 63

JO - Math. Japon.

JF - Math. Japon.

SN - 0025-5513

IS - 1

ER -