$SU(2, 2)$上のSiegel放物型部分群に関する一般化Whittaker関数について (保型形式と整数論)

研究成果: ジャーナルへの寄稿記事

元の言語Japanese
ページ(範囲)30-41
ページ数12
ジャーナル数理解析研究所講究録
1052
出版物ステータス出版済み - 6 1998

これを引用

@article{b226e835692b4a9ba83ec986f29eac93,
title = "$SU(2, 2)$上のSiegel放物型部分群に関する一般化Whittaker関数について (保型形式と整数論)",
author = "寧魯 権",
year = "1998",
month = "6",
language = "Japanese",
volume = "1052",
pages = "30--41",
journal = "RIMS Kokyuroku",
issn = "1880-2818",
publisher = "京都大学出版会",

}

TY - JOUR

T1 - $SU(2, 2)$上のSiegel放物型部分群に関する一般化Whittaker関数について (保型形式と整数論)

AU - 権, 寧魯

PY - 1998/6

Y1 - 1998/6

M3 - 記事

VL - 1052

SP - 30

EP - 41

JO - RIMS Kokyuroku

JF - RIMS Kokyuroku

SN - 1880-2818

ER -